Link verschicken   Drucken
 
Vereinskönig 2020
         
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Kirsch Norbert 178,0 Teiler
2 Kaila Rolf 209,4 Teiler
3 Kirsch Sabrina 225,4 Teiler
4 Mayer Achim 256,5 Teiler
5 Steinle Peter 308,6 Teiler
6 Rößer Thomas 551,4 Teiler
7 Kessler Klaus 562,0 Teiler
8 Speer Roland 805,0 Teiler
9 Glässer Anika 805,7 Teiler
10 Neyzen Karl 840,8 Teiler
11 Fischer Wolfgang 900,2 Teiler
12 Hoppe Margot 935,5 Teiler
13 Köhler Andrea 948,2 Teiler
14 Buron Sabine 1416,0 Teiler
15 Kirsch Sylvia 1421,0 Teiler
16 Bolloff Mario 1588,5 Teiler
17 Maak Uwe 1664,9 Teiler
18 Schweinitz Thomas 1740,2 Teiler
19 Hager Rolf 2194,0 Teiler
20 Schweinitz Daniela 2448,4 Teiler

 

Vereinspokal   2020
 Luftpistole
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Speer Roland 608,5 Teiler
2 Neyzen Karl 852,5 Teiler
3 Mayer Achim 1138,1 Teiler
4 Hager Rolf 1425,2 Teiler
5 Bolloff Mario 1425,9 Teiler
6 Rößer Thomas 1794,7 Teiler
7 Schweinitz Daniela 2335,2 Teiler
8 Köhler Joachim 2469,9 Teiler
9 Steinle Peter 2476,7 Teiler
10 Fischer Wolfgang 2948,5 Teiler
11 Schweinitz Thomas 3348,0 Teiler
12 Hoppe Margot 4298,1 Teiler
13 Maak Uwe 5348,1 Teiler
14 Reinert Helmut 6927,3 Teiler

 

Ü70 - Pokal 2020
 Luftpistole
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Mayer Achim 48,3 Teiler
2 Köhler Joachim 1684,8 Teiler
3 Speer Roland 2250,4 Teiler
4 Reinert Helmut 2310,1 Teiler
5 Maak Uwe 2714,5 Teiler
6 Bolloff Mario 2727,7 Teiler
7 Neyzen Karl 3044,3 Teiler
8 Hager Rolf 3209,5 Teiler
9 Fischer Wolfgang 4210,8 Teiler
10 Hoppe Margot 5382,6 Teiler
11 Rößer Thomas 5826,1 Teiler
12 Steinle Peter 6271,5 Teiler
13 Schweinitz Thomas 6857,8 Teiler
14 Schweinitz Daniela 8156,5 Teiler

 

Damenpokal 2020
Luftgewehr
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Hoppe Margot 27,2 Ringe
2 Kirsch Silvia  26,6 Ringe
3 Kirsch Sabrina  26,4 Ringe
4 Mugler Isolde  26,1 Ringe
5 Buron Sabine  25,9 Ringe
6 Neyzen Edeltraud  25,8 Ringe
7 Palmowski Heike  25,0 Ringe
8 Zwirner Andrea  24,3 Ringe
9 Zwirner Vivien  22,2 Ringe
10 Köhler Andrea  18,4 Ringe

 

Disziplin: 1.10 Luftgewehr
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Kessler Klaus 375 Ringe
2 Kirsch Sabrina 352 Ringe
3 Mayer Achim 334 Ringe
4 Kirsch Norbert 323 Ringe
5 Kaila Rolf 285 Ringe
6 Kirsch Sylvia 266 Ringe
7 Burger Philipp 253 Ringe

 

Disziplin: 1.11 Luftgewehr Auflage
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Merzky Wolfgang 310,1 Ringe
2 Hager Rolf 305,1 Ringe
3 Kirsch Norbert 299,8 Ringe
4 Gajic Stefan 297,6 Ringe
5 Hoppe Margot 293,2 Ringe
6 Kaila Rolf 285,4 Ringe

 

Disziplin: 2.10 Luftpistole
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Speer Roland 360 Ringe
2 Mayer Achim 356 Ringe
3 Neyzen Karl 347 Ringe
4 Geiger Rolf 339 Ringe
5 Rößer Thomas 328 Ringe
6 Maak Uwe 298 Ringe

 

Disziplin: 2.11 Luftpistole Auflage
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Hoppe Heinz 308,4 Ringe
2 Merzky Wolfgang 297,2 Ringe
3 Mayer Achim 287,6 Ringe
4 Neyzen Karl 284,1 Ringe
5 Geiger Rolf 281,9 Ringe
6 Köhler Joachim 271,6 Ringe

 

Disziplin: 2.40 Sportpistole
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Speer Roland 254 Ringe
2 Fischer Wolfgang 247 Ringe
3 Mayer Achim 244 Ringe
4 Geiger Rolf 242 Ringe
5 Scheyhing Alexander 241 Ringe
6 Neyzen Karl 231 Ringe
7 Rößer Thomas 203 Ringe

 

Disziplin 2.53 GK-Pistole  9mm
             
Platz Name Vorname Präz Duell Ergebnis
             
1 Speer Roland 163 174 337 Ringe
2 Rößer Thomas 133 169 302 Ringe
3 Geiger Rolf 131 136 267 Ringe

 

Disziplin: 2.53 +2.55 GK-Pistole  9mm + .357Mag
               
Platz Name Vorname Disz. Präz Duell Ergebnis
               
1 Speer Roland 2.53 163 174 337 Ringe
2 Scheyhing Alexander 2.55 152 171 323 Ringe
3 Wolf Frank 2.55 173 150 323 Ringe
4 Rößer Thomas 2.53 133 169 302 Ringe
5 Geiger Rolf 2.53 131 136 267 Ringe

 

Disziplin: Bogen 3-D-Parcour im Freihen
BowHunterRecurve Herren
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Haselwander  Ulrich  384 Ringe
2 Vollmer Thomas 296 Ringe
3 Hahn Bernd 284 Ringe
4 Niesar Thomas 278 Ringe

 

Disziplin: Bogen 3-D-Parcour im Freien
BowHunterRecurve   Damen
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Vollmer Renate 242 Ringe
2 Hirschka Karin 208 Ringe

 

Disziplin: Bogen Offene Klasse im Freien
    Damen    
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Palmowski Heike 420 Ringe

 

Disziplin: Bogen Offene Klasse im Freien
    Herren    
         
Platz Name Vorname Ergebnis
         
1 Palmowski Ulrich 478 Ringe
Aktuelle Nachrichten
 
KONTAKT
 

Schützenverein
Schwieberdingen e.V.
 
Herrenwiesenweg 31
71701 Schwieberdingen
Telefon 07150 - 33030

 

Postanschrift

OSM Karl Neyzen

Dresdener Straße 12

71701 Schwieberdingen